ЦСКА разгромил «Спартак» в финале кубка Первого канала

2 февраля 2007 (07:14)

В финале завершившегося вчера в Телль-Авиве Кубка Первого канала московский ЦСКА со счетом 3:2 разгромил московский же «Спартак».

Основное время финаольного матча, в котором участвовали только российские команды (украинские «Шахтер» и «Динамо-Киев», а также две команды из Израиля — «Хапоэль» из Тель-Авива и «Маккаби» из Хайфы — были отсеяны на предыдущих стадиях турнира) завершилось вничью. Два гола забили «легионеры» ЦСКА Дуду (52 минута) и Рамон (67 минута), двумя мячами отличился форвард «Спартака» Роман Павлюченко. В дополнительное время, на 121 минуте матча победный гол забил армеец Жо.

Призовой фонд турнира составляет 2 миллиона долларов США, из которых каждая команда-участница получает по 100 тысяч. Победитель заработал миллион долларов, 250 тысяч досталось другому финалисту, еще по 150 тысяч причитаются командам, занявшим вторые места в группах.

По регламенту турнира, половину своих призовых команды должны направить на развитие детско-юношеского футбола в своих странах.