Первый заместитель председателя правления ОАО «СКБ-Банк» Александр Кудрявцев: В Центре развития малого бизнеса ОАО «СКБ-Банк» соединены финансовые и нефинансовые услуги для поддержки бизнеса на любой стадии развития

5 февраля 2007 (12:15)

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2007. «Запланировано увеличение доли кредитования МСБ. В ближайшее время планируется увеличить этот показатель до 25—30% от портфеля кредитов юридическим лицам. Стратегическая задача к 2012 году — довести эту цифру до 40—45%. Таким образом, в долгосрочной перспективе увеличение объемов кредитования МСБ составит 20 млрд. руб.», — рассказал первый заместитель председателя правления ОАО «СКБ-Банк» Александр Кудрявцев, комментируя планы на 2007 г.

«Учитывая, что одним из основных направлений деятельности нашего банка является сотрудничество с малым и средним бизнесом, мы создали Центр развития малого бизнеса, который для удобства предпринимателя действует на принципе «одного окна». Это значит, что представитель МСБ может здесь воспользоваться полным комплексом всех услуг: кредитование, лизинговые услуги, расчетно-кассовое обслуживание, размещение свободных денежных средств в векселя и депозиты, юридическая консультация, регистрация недвижимости, автоматизация учета и отчетности, подготовка и отправка отчетности в ИФНС и ПФ через Интернет, подбор программ для бухгалтерского и управленческого учета. Таким образом, в Центре соединены финансовые и нефинансовые услуги для поддержки бизнеса на любой стадии развития. Кроме банковских работников, в одном здании собраны все специалисты, так или иначе участвующие в процессе осуществления бизнеса. Это, несомненно, удобно во всех отношениях, это экономия средств и времени. Кроме того, Центр имеет удобное месторасположение: он находится в центральной части города, но его дислокация обеспечивает свободный подъезд и парковочные места», — отметил А. Кудрявцев.


Другие материалы по теме: