Работники ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» примут участие в фестивале авторской песни памяти Владимира Высоцкого

7 февраля 2007 (12:16)

УрБК, Екатеринбург, 07.02.2007. Работники ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (входит в «Евраз Груп») сегодня отправились на отраслевой фестиваль авторской песни памяти Владимира Высоцкого. Он проводится в г. Новокузнецке и посвящен гастролям знаменитого поэта, который побывал в этом городе в 1973 г. С 8 по 10 января в фестивале примут участие свыше 90 представителей горно-металлургического комплекса России, треть из них — работники четырех предприятий «Евраз Груп»: Нижнетагильского, Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов, а также ОАО «Евразруда». Любители авторской песни с Дальнего Востока и Урала, из Сибири и других промышленных центров России представят репертуар Высоцкого и исполнят собственные песни. Победители в номинациях «Автор», «Исполнитель» и «Ансамбль» получат дипломы и ценные призы от организаторов, в число которых входит «Евраз Груп». За лучшее исполнение произведения Высоцкого и лучшую песню о нем участники будут удостоены специального приза фестиваля.

Бесплатные концерты пройдут в театре металлургов — на главной сцене Новокузнецка. НТМК представят инженер дирекции информационных технологий Денис Саранцев, слесарь-ремонтник коксохимпроизводства Сергей Фещенко и помощник машиниста тепловоза управления железнодорожного транспорта Артем Новиков. Денис и Сергей уже становились лауреатами этого фестиваля, Артем — дебютант конкурса. Металлурги выступят в главных номинациях и поборются за специальный приз: Саранцев впервые исполнит песню собственного сочинения, посвященную творчеству Высоцкого. Также участники фестиваля организуют благотворительные концерты в детском доме Новокузнецка и побывают с экскурсиями по памятным местам, которые связаны с визитом Владимира Высоцкого.

Песенное творчество очень популярно среди работников уральских предприятий «Евраз Груп». На ОАО «НТМК» почти 5 лет существует клуб авторской песни «Друзья». В него входят порядка 100 металлургов. В Качканаре такое объединение действует более 16 лет. Деятельность клубов осуществляется в рамках реализуемой на предприятиях «Евраз Груп» программы «Молодежь», направленной в том числе на поддержку творческих инициатив горняков и металлургов. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: