Две компании Уральского регионам лишились права на осуществление разовых и чартерных полетов в Европу

16 февраля 2007 (14:04)

Две авиакомпании, зарегистрированные в Уральском федеральном округе — «Авиакон Цитотранс» (Екатеринбург, входит в холдинг AVS-групп) и «ЮТэйр» (Тюмень) лишились права на осуществление разовых и чартерных полетов в страны Евросоюза.

Такое решение 12 февраля вынесли Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) и Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минтранса РФ.

Данные меры связаны с тем, что в январе 2007 г. в адрес руководства Федеральной службы в сфере транспорта (Ространснадзор) и Росавиации из директората по транспорту Европейской комиссии поступил перечень российских авиакомпаний, получивших в ходе рамповых проверок по программе SAFA в течение 2004—2006 гг. большое количество замечаний.

В список попали девять авиакомпаний — «Аэро Рент», «Татарстан», «Атлант-Союз», «Авиакон Цитотранс», «Центр Авиа», «Газпромавиа», «Лукойл», «Русское Небо», «ЮТэйр».

Перечисленные в списке авиакомпании по итогам проверок были проинформированы о выявленных недостатках, однако в нарушение предписания Ространснадзора не все уведомили о них и не представили план их устранения.


Другие материалы по теме: