Пресс-служба администрации г. Березовского: В настоящее время мы собираем данные о ЗАО «УК «Новый град» и его партнерах, для того чтобы предпринимать относительно этой компании дальнейшие действия

26 февраля 2007 (13:36)

УрБК, Екатеринбург, 26.02.2007. «В настоящее время мы собираем данные о ЗАО «УК «Новый град» и его партнерах, для того чтобы предпринимать относительно этой компании дальнейшие действия. Не так давно глава города Вячеслав Брозовский встречался с дольщиками, инвестировавшими деньги в строительство жилого дома в Березовском, которое ЗАО «УК «Новый град» так и не начало», — сообщили УрБК в пресс-службе администрации г. Березовского.

Напомним, что в городе Березовском, на ул. Спортивная, планировалось строительство 10-этажного кирпичного жилого дома со сроком сдачи 4 квартал 2007 г. Договоры стали заключать в начале 2005 г. Однако документов на земельный участок и разрешения на строительство у ЗАО «УК «Новый град» нет до сих пор. Строительство не ведется.

Как ранее сообщил УрБК заместитель главы муниципального образования «Город Березовский» Игорь Карпов, комментируя данную ситуацию, администрация неоднократно предпринимала попытки провести переговоры с руководством строительной компании, но представители ЗАО «УК «Новый град» скрывались, поэтому возможности повлиять на застройщика пока не было.

Между тем на рынке уже появились предложения о долевом участии в малоэтажном строительстве на территории городов — спутников Екатеринбурга, которые поступают от делового партнера ЗАО «УК «Новый град» — ООО «Виктория СКК».


Другие материалы по теме: