Глава Березовского городского округа Вячеслав Брозовский: Администрация города не собирается подписывать с ЗАО «УК «Новый Град» договор аренды земельного участка

13 апреля 2007 (09:28)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2007. «19 апреля 2007 г. в Арбитражном суде Свердловской области состоится предварительное слушание по делу, в котором истцом выступает ЗАО «УК «Новый Град». Данная строительная компания требует в судебном порядке, чтобы администрация муниципального образования «город Березовский» подписала с ней договор аренды земельного участка», — заявил УрБК глава Березовского городского округа Вячеслав Брозовский.

«Я хочу отметить, что администрация города отказывается подписывать с ЗАО «УК «Новый Град» договор аренды в связи с тем, что для этого нет законных оснований. Я полагаю, что это будет подтверждено и в суде», — сообщил В. Брозовский.

Напомним, что в городе Березовском, на ул. Спортивная, планировалось строительство 10-этажного кирпичного жилого дома со сроком сдачи IV квартал 2007 г. Договоры с соинвесторами стали заключать еще в начале 2005 г. Однако документов на земельный участок и разрешения на строительство у ЗАО «УК «Новый Град» нет до сих пор. Строительство не ведется.


Другие материалы по теме: