В филиале Нижнетагильского металлургического комбината пущена обновленная производственная линия

2 марта 2007 (10:43)

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2007. В цехе рельсовых скреплений Нижнесалдинского металлургического завода — филиала Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») — завершен капитальный ремонт линии по производству клемм. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Для проведения ремонтных работ агрегат был полностью остановлен. Специалисты обновили все узлы и механизмы пресса, на котором происходит резка и прошивка отверстия в заготовках, и заменили часть изношенного оборудования линии. Сейчас она работает в штатном режиме. После капитального ремонта в цехе значительно улучшилось качество продукции и повысилась производительность труда.

Клеммы — это базовый элемент рельсовых скреплений, основной продукции Нижнесалдинского металлургического завода (НСМЗ). В настоящее время на предприятии действует 4 линии по производству клемм общей проектной мощностью 20 тыс. т. Все они по очереди останавливаются на капитальный ремонт каждые 3 года в рамках обновления основных производственных мощностей завода. Таким образом, предприятие повышает качество своей продукции и продолжает стабильно выполнять обязательства перед заказчиками. Основным потребителем рельсовых скреплений, производимых в филиале НТМК, является ОАО «РЖД». Порядка 70% российских железнодорожных магистралей оснащены продукцией, произведенной именно на НСМЗ. Также завод поставляет свои рельсовые скрепления на предприятия черной металлургии и других отраслей в России и странах дальнего зарубежья.

Нижнесалдинский металлургический завод вошел в состав НТМК в январе 2005 г. В настоящее время на предприятии полностью сформирован пакет заказов на все виды продукции. Филиал комбината производит несколько десятков видов рельсовых подкладок для скреплений. Весь персонал НСМЗ имеет тот же социальный пакет, что и остальные работники Нижнетагильского металлургического комбината.


Другие материалы по теме: