На Нижнесалдинском металлургическом заводе началась разработка программы развития завода с учетом кооперации с другими предприятиями ЕвразХолдинга

18 сентября 2003 (15:58)

Новый генеральный директор ООО «Нижнесалдинский металлургический завод» Александр Полушин, ранее работавший начальником производственного управления «НТМК» совместно со специалистами НСМЗ начал разработку программы развития завода с учетом кооперации с другими предприятиями холдинга.

В новой программе намечается увеличение производства клемм, подкладок костыльного скрепления, скобы упорной, изделий, которые можно делать без особых затрат на их освоение. Прорабатывается вопрос размещения на площадях цеха рельсовых скреплений дополнительных линий по производству подкладок костыльного скрепления и линий по производству накладок, что позволит все отечественное производство подкладок сконцентрировать в Нижней Салде.

Кроме того, обсуждается вопрос о более полной загрузке прокатного цеха, где предполагается начать производство трубной заготовки диаметром 160 мм, а также изыскивается возможность возобновления выпуска электролизной полосы. Прорабатывается вопрос освоения выпуска тракторного башмака с последующим его производством в цехе рельсовых скреплений.

Управляющий директор НТМК Сергей Носов отметил, что «ЕвразХолдинг», в состав которого входят такие предприятия как «НТМК» и «ЗапСиб», в состоянии удовлетворить потребности Нижнесалдинского металлургического завода в сырье и полностью обеспечить его металлом.


Другие материалы по теме: