Заместитель генерального директора ОАО «УРСА Банк» Даниил Сандлер принял участие в конференции «Банки. Процессы. Стандарты. Качество–2007»

19 марта 2007 (16:50)

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2007. Заместитель генерального директора ОАО «УРСА Банк» Даниил Сандлер принял участие в IV научно-практической конференции «Банки. Процессы. Стандарты. Качество-2007», которая проходила в Уфе с 14 по 16 марта и была посвящена памяти трагически погибшего первого заместителя Председателя Банка России А. А. Козлова — инициатора и организатора внедрения процессных технологий в деятельность Банка России.

В конференции приняли участие эксперты ЦБ РФ, представители Ассоциации российских банков и региональных банковских объединений, специалисты кредитных и консалтинговых организаций, ученые, зарубежные гости. В течение двух дней были обсуждены пути широкого внедрения в банковскую деятельность современных стандартов и технологий с целью выведения российской банковской системы на мировой уровень. Представители коммерческих банков отметили необходимость выработки четких, понятных, реалистичных стандартов, которые бы стимулировали персонал, а не осложняли его работу, внося конкретные уточнения по управленческим, технологическим, информационным стандартам. Актуальным стал доклад Д. Сандлера «Стандарт качества организации управленческого учета и отчетности в банке в 2007-2010 гг.».

На конференции были озвучены важные задачи — доработать и утвердить стандарты по управлению риском ликвидности, по аутсорсингу информационных технологий, организации платежных систем, по управлению операционными рисками и управлению персоналом. Это поможет большинству ведущих банков России уже в 2007-2008 годах перейти на использование современных стандартов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «УРСА Банк».


Другие материалы по теме: