Работники Нижнесалдинского металлургического завода (филиала ОАО «НТМК) восстанавливают единственный в городе лыжный стадион

30 марта 2007 (08:22)

УрБК, Екатеринбург, 30.03.2007. Работники Нижнесалдинского металлургического завода — филиала Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») — восстанавливают одну из крупнейших в Нижней Салде спортивных площадок. Городской лыжный стадион был заброшен в течение 6 лет. Он находится в непосредственной близости от жилого городского массива и образовательных учреждений. Многие годы стадион являлся излюбленным местом для активного отдыха жителей Нижней Салды, а также занятий физкультурой более 1,5 тыс. школьников, учащихся профтехучилища и подростков, посещающих спортивные секции. В январе 2007 г. с инициативой его восстановления вышли члены Совета ветеранов Нижнесалдинского металлургического завода (НСМЗ) и сотрудники предприятия. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

В течение 2 месяцев металлурги расчистили от мусора и валежника 1,5 км лыжной трассы, поляну для отдыха спортсменов, проложили лыжню, обновили метки на дистанциях. На восстановленной трассе металлурги уже провели внутризаводские соревнования. В традиционных массовых «веселых стартах» приняли участие работники завода и члены их семей, а также ветераны предприятия. В тот же день для менеджеров филиала ОАО «НТМК» была организована гонка руководящего состава. В этом массовом спортивном мероприятии приняли участие в общей сложности более 150 спортсменов и болельщиков — жителей Нижней Салды. На открытии турнира присутствовали первые лица предприятия.

Основная часть работы по восстановлению лыжной тренировочной базы продолжится после закрытия зимней Спартакиады НСМЗ. О готовности включиться в проект уже заявили представители Нижнесалдинского муниципалитета. В течение всего 2007 г. горожане продолжат расчистку трасс стадиона. В будущем здесь планируется проложить 4 дистанции в 1,5, 3, 5 и 10 км. Их общая протяженность составит порядка 20 км. Также на стадионе отремонтируют помещение для отдыха спортсменов. Обновление лыжного стадиона завершится к началу следующего зимнего сезона.


Другие материалы по теме: