Федеральная служба по надзору в сфере транспорта ввела ограничения на работу для пилотов ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр»

6 апреля 2007 (08:47)

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2007. Федеральной службой по надзору в сфере транспорта завершена проверка ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», проводившаяся в связи с катастрофой самолета Ту-134, произошедшей 17 марта 2007 г. в аэропорту г. Самары. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Проверка проводилась в центральном офисе авиакомпании в г. Тюмени, а также в региональных представительствах в городах Сургут, Ханты-Мансийск, Сыктывкар и Уфа.

В связи с выявленными нарушениями в организации летной работы Федеральной службой по надзору в сфере транспорта в деятельность ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» введены ограничения в части выполнения полетов и вынесено предупреждение.

Командирам воздушных судов типа Ту-134 авиакомпании «ЮТэйр», имеющим недостаточный опыт полетов в качестве командира, запрещено выполнять полеты при высоте нижней границы облаков менее 80 м и видимости на взлетно-посадочной полосе менее 1 000 м.

Также Федеральной службой по надзору в сфере транспорта временно, до завершения летной оценки, запрещено проведение тренировок летного состава на тренажере самолета Ту-134 в авиационном Центре подготовки персонала г. Тюмени.

Работа государственной комиссии по расследованию катастрофы самолета Ту-134 авиакомпании «ЮТэйр» под председательством Межгосударственного авиационного комитета продолжается в установленном порядке.


Другие материалы по теме: