Федеральная служба РФ по надзору в сфере транспорта может приостановить деятельность авиакомпании Sky Express (ЗАО «Небесный экспресс»)

15 января 2008 (10:38)

УрБК, Екатеринбург, 15.01.2008. В рамках исполнения своих полномочий Федеральной службой РФ по надзору в сфере транспорта в 2007 году было проведено более 225 тысяч инспекционных проверок, в ходе которых выявлено более 350 тысяч нарушений российского законодательства и международных договоров.

В отношении предприятий, допустивших нарушения, предпринимались меры ограничительного характера, в том числе 248 лицензий и сертификатов аннулировано, действие 401 лицензии, сертификатов и допусков временно приостанавливалось. В отношении 21 тысячи юридических лиц дела направлены в суды и органы прокуратуры. 33 тысячи должностных лиц за допущенные нарушения привлечено к ответственности.

Как сообщает РБК, Ространснадзор планирует приостановить деятельность российской авиакомпании-дискаунтера Sky Express (ЗАО «Небесный экспресс») в связи с грубыми нарушениями авиационных правил. Об этом сообщается в материалах Ространснадзора.

Как выяснилось в ходе проведенных проверок, в авиакомпании не соблюдаются требования по учету рабочего времени и времени отдыха, при составлении плана работы и отдыха летного состава игнорируется мнение работников, а также не ведется учет сверхурочной работы.

Кроме того, были выявлены недостатки в инженерно-авиационном обеспечении полетов.

В связи со всеми допущенными нарушениями, по мнению Ространснадзора, летную деятельность авиакомпании целесообразно приостановить.


Другие материалы по теме: