Полномочное представительство Президента РФ в УрФО: Количество совершенных регистрационных действий за период с 1 сентября 2006 года по УрФО составило около 25 тысяч

6 апреля 2007 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2007. Сегодня по поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе заместитель полпреда Сергей Вахруков провел окружное совещание, на котором обсуждался ход работы по реализации Федерального закона № 93 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

В своем выступлении С. Вахруков напомнил, что 19 декабря 2006 г. аппаратом полномочного представителя Президента РФ в УрФО было проведено совещание, в ходе которого были приняты решения, направленные на организацию исполнения указанного закона органами государственной власти и органами местного самоуправления.

К сожалению, отметил С. Вахруков, не все из них были реализованы.

В частности, контрольным департаментом аппарата полномочного представителя были проведены проверки хода реализации ФЗ в Курганской и Свердловской областях.

Выявлен ряд нарушений, допущенных органами государственной власти субъектов РФ, территориальными органами Роснедвижимости и Росрегистрации.

По результатам мониторинга выявлено, что регистрационная активность граждан невелика. Количество совершенных регистрационных действий за период с 1 сентября 2006 г. по округу составило около 25 тыс., из них в отношении земельных участков — 13 тыс. 167 регистраций.

Крайне низкими темпами проводится регистрация объектов незавершенного строительства. Всего по округу за тот же период зарегистрировано 397 объектов. Аналогичная ситуация с садовыми домами. Всего зарегистрировано 3 тыс. 341 объект.


Другие материалы по теме: