Квартирное бюро «Ярмарка»: Наиболее востребованным на рынке Свердловской области является малоэтажное жилье в организованных поселках

11 апреля 2007 (16:44)

УрБК, Екатеринбург, 11.04.2007. Анализ потенциального спроса свидетельствует о том, что наиболее востребованным на рынке является малоэтажное жилье, расположенное в организованных поселках. Такие данные представило Квартирное бюро «Ярмарка».

По информации агентства, одним из требований, предъявляемым к малоэтажному жилью, в особенности к коттеджам высокого класса, является социальная однородность местности/района проживания. В связи с этим поселки малоэтажного жилья со стоимостью домов/квартир уровня высокого и средне-высокого позволяют контролировать социальную однородность. Предпочтения организованному поселку малоэтажного жилья отдаются также в результате возможности обеспечения высокого уровня безопасности его жителей: централизованная охрана поселка, помимо сигнализации в доме, рассматривается как существенный плюс в пользу проживания в нем.

С развитием рынка малоэтажного жилья, с появлением первых коттеджных поселков увеличиваются требования, предъявляемые к инфраструктуре поселков. В настоящее время для покупателей важно наличие в поселке, по крайней мере, продуктового магазина, детской площадки и медицинского пункта. С ростом рынка малоэтажного жилья и соответственно увеличением предложения на нем, требования, предъявляемые покупателями к поселкам, увеличатся, как это происходит на развитых рынках.


Другие материалы по теме: