Руководитель департамента аналитики Colliers International Ольга Ясько: Девелоперы охотно идут в региональные города, так как они обладают достаточно большим потенциалом

18 апреля 2007 (16:30)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2007. «Сегодня региональных девелоперов нередко приходится убеждать в том, что приоритеты рынка меняются и пора создавать долгосрочные проекты торговых центров», — сообщила руководитель департамента аналитики Colliers International Ольга Ясько.

По словам О. Ясько, для этого должна быть создана интересная, хорошо разработанная концепция проета, что, в свою очередь, увеличит инвестиционную привлекательность объекта. Торговые объекты, длительность жизни которых изначально рассчитывалась на 2—3 года, уходят в прошлое.

«Как показывает практика, региональные города обладают достаточно большим потенциалом, даже несмотря, в ряде случаев, на небольшую численность населения, и поэтому девелоперы туда идут. Особенно если аналогичных объектов в городе нет или он только один. Одна из основных трудностей деятельности в регионах — их удаленность. С этой точки зрения, населенные пункты в Подмосковье с численностью жителей в 100 тыс. человек более привлекательны, чем города севера», — отметила О. Ясько.


Другие материалы по теме: