В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» прошел первый этап подготовки кадрового резерва на должности руководителей подразделений и их заместителей

28 апреля 2007 (13:16)

УрБК, Новокузнецк, 28.04.2007. В учебно-производственном центре ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») прошел первый этап подготовки кадрового резерва на должности руководителей подразделений и их заместителей. Группа в количестве 28 человек сформирована в соответствии с требованиями регламента управления кадровым резервом, а также по результатам психологического тестирования. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

В течение двух недель резервисты прослушали программу теоретического обучения, включающую в себя такие темы, как «Трудовое законодательство и практика его применения», «Организация управлением предприятия», «Расчеты с персоналом организации: правовые и налоговые аспекты», «Управление затратами в структурном подразделении промышленного предприятия» и другие. Кроме того, в рамках курса «Психология управления и социальное партнерство» слушатели прошли тренинги «Конфликты. Способы предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций» и «Психология управления», где смогли на практике опробовать различные варианты поведения руководителя. В этом году для обучения резерва руководителей подразделений были приглашены лучшие специалисты учебных и консалтинговых центров Новокузнецка, Сибирского государственного индустриального университета. По окончании теоретического обучения резервисты получили «Памятку руководителя» и сертификат, подтверждающий повышение квалификации.

Следующим этапом станет выполнение индивидуальных итоговых заданий и стажировка в одном из цехов комбината или на одном из предприятий отрасли. В течение полугода непосредственные руководители стажировки будут оценивать качество работы резервистов и предоставлять подробный отчет о прохождении практического этапа обучения в центр развития персонала ОАО «ЗСМК». Затем на техническом совете комбината пройдет защита индивидуальных заданий, участники группы получат заключение о целесообразности внедрения выполненной разработки. Отслеживать карьерный рост каждого участника, контролировать исполнение обязанностей и назначение на руководящую должность будут специалисты отдела планирования развития персонала. Обучение группы кадрового резерва проводится качественно и на высоком профессиональном уровне, что дает возможность обеспечить ОАО «ЗСМК» высококвалифицированными сотрудниками.


Другие материалы по теме: