Министерство общего и профессионального образования Свердловской области: Мы не несем ответственности за то, насколько грамотно муниципальными департаментами образования проводятся конкурсы на покупку программного обеспечения образовательным учреждениям

3 мая 2007 (11:51)

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2007. «Нижнетагильский департамент образования входит в структуру администрации города Нижнего Тагила. В связи с этим мы не можем нести ответственности за то, насколько грамотно был организован конкурс, в том числе были ли должным образом защищены права правообладатели на программное обеспечение», — сообщила УрБК пресс-секретарь Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Лариса Амбаева.

Напомним, Управление Федеральной антимонопольной службы признало Нижнетагильский департамент образования нарушившим ст. 36 ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Департамент нарушил конкурсное законодательство, так как в заявках участников размещения заказа на поставку программного обеспечения не было договоров с ООО «Майкрософт Рус» или дистрибьюторами программного обеспечения Microsoft, подтверждающих право участников размещения заказа на продажу программного обеспечения.


Другие материалы по теме: