ОАО «Уралмашзавод» поставит ОАО «Северсталь» два литейных крана

4 мая 2007 (11:46)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2007. ОАО «Уралмашзавод» заключило контракт с ОАО «Северсталь» на поставку двух мощных кранов, каждый грузоподъемностью 500 т.

Оба крана будут поставлены заказчику в 2008 г.: первый в апреле, второй в мае. Сумма контракта составляет около 300 млн. руб.

Проектирование будет осуществлять ВНИИПТМАШ (Москва) совместно с проектно-конструкторским отделением ОАО «Уралмашзавод».

При проектировании кранов будет усовершенствован ряд конструкций и механизмов. В частности, в этих кранах будет применено частотное регулирование на переменном токе. Это даст возможность значительно сократить затраты на обслуживание кранов, а также уменьшит их массу.

Краны предназначены для эксплуатации в условиях повышенной запыленности, высоких температур и самых тяжелых режимов работы и будут использоваться в сталеплавильном производстве ОАО «Северсталь» для заливки жидкого металла в конвертеры.

В последние годы ОАО «Уралмашзавод» изготовило для ОАО «Северсталь» самый мощный в России литейный кран грузоподъемностью 520 т, два кожуха для доменных печей, современную МНЛЗ, специальный мульдомагнитный кран и другое оборудование.

ОАО «Северсталь» — головное предприятие многопрофильного холдинга «Северсталь-групп» и его металлургического дивизиона. Это одна из крупнейших сталелитейных компаний в России. Выпускает продукцию широкого сортамента: от рядовых углеродистых сталей до сталей специального назначения, горячекатаный и холоднокатаный лист, сортовой прокат, гнутые профили и трубы.

ОАО «Уралмашзавод» специализируется на инжиниринге, изготовлении и поставках горного, металлургического, подъемно-транспортного, гидротурбинного, коксохимического, цементного оборудования, вспомогательного оборудования для АЭС. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралмашзавод».


Другие материалы по теме: