В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» начат ежегодный весенний осмотр зданий, сооружений и дымовых труб

4 мая 2007 (15:29)

УрБК, Новокузнецк (Кемеровская область), 04.05.2007. В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») начат ежегодный весенний осмотр зданий, сооружений и дымовых труб. Основная цель мероприятия — выявление конструктивных изменений промышленных объектов после зимней эксплуатации, повреждений кровли, а также подготовка к летним ремонтам зданий и соружений. В течение месяца во всех структурных подразделениях ОАО «НКМК» будут работать комиссии в составе специалистов отделов технического надзора, ремонта и технической эксплуатации зданий и сооружений и отдела охраны труда.

В ходе осмотра будут проверены несущие и ограждающие конструкции, их состояние после зимнего периода 2006—2007 гг. Основное внимание уделяется исправности перекрытий, кровли, желобов и водостоков, открывающихся элементов окон, фонарей, ворот, дверей. К началу дождливого времени года готовятся прилегающие территории с уклоном от промышленных зданий, отмостки, ливнестоки и водоотводящие каналы. Кроме того, в ходе осмотра проверяется документация по технической эксплуатации зданий, сооружений и дымовых труб, их паспорта, графики и акты осмотров.

На основании выявленных в ходе проверки замечаний будет составлен график проведения ремонтов на летний период. Благодаря ежегодным весенним и осенним осмотрам, обеспечивается безопасная эксплуатация зданий и сооружений ОАО «НКМК». Об этом сообщает ООО «ЕвразХолдинг».


Другие материалы по теме: