В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» подведены итоги весеннего осмотра зданий и сооружений

22 июня 2007 (09:06)

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2007. В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») подведены итоги весеннего осмотра зданий и сооружений. Комиссия в составе специалистов цехов, отдела надзора за зданиями и сооружениями управления заказчика по ремонтам, управления охраны труда и промышленной безопасности проверила состояние несущих и ограждающих конструкций после эксплуатации в зимний период 2006—2007 гг. К инспектированию электротехнических помещений привлекались специалисты цеха сетей и подстанций, специализированного управления «Запсибэнергосервис» ОАО «ЗСМК» и ООО «ЕвразЭК», а спецпомещения осматривали работники штаба ГО и ЧС. Об этом сообщает «Евраз Груп».

Всего осмотру подвергнуто более 2 000 зданий и сооружений в коксохимическом, аглоизвестковом, сталеплавильном, прокатном и сталепрокатном производствах, доменном цехе, управлении железнодорожного транспорта, цехе шлакопереработки и других подразделениях комбината.

На основании актов весеннего осмотра и полученных заключений экспертиз промышленной безопасности и обследований состояния строительных конструкций будет подготовлен титульный список объектов для ремонта зданий и сооружений в 2008 г., а также перечень профилактических мероприятий на летний период текущего года.


Другие материалы по теме: