Нижнесалдинский металлургический завод (филиал ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат») удостоен диплома Международного фонда «Меценаты столетия»

10 мая 2007 (10:13)

УрБК, Екатеринбург, 10.05.2007. Благотворительная деятельность Нижнесалдинского металлургического завода — филиала ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (входит в «Евраз Груп») — удостоена диплома Международного фонда «Меценаты столетия». Предприятие отмечено «за возрождение традиций благотворительности и меценатства в России, способствующих развитию духовности и прогресса». Ежегодная третья торжественная церемония награждения состоялась в Москве, в Государственном Кремлевском дворце, и собрала более 5 тыс. меценатов.

Нижнесалдинский металлургический завод (НСМЗ) в рамках благотворительных программ «Евраза» систематически оказывает поддержку учреждениям образования, здравоохранения, социальным, общественным и культурным центрам. Под патронатом НСМЗ находятся городские школы, детский дом, школа искусств, реабилитационный центр для несовершеннолетних, профессионально-техническое училище, детско-юношеская спортивная школа, местные организации Всероссийских обществ инвалидов и слепых. Ежегодно на предприятии выделяются средства для проведения ремонтов, приобретения оборудования и инвентаря, санаторно-курортных путевок, оплаты коммунальных услуг. Уже в этом году НСМЗ профинансировал организацию ремонта в центре социального обслуживания населения Нижней Салды, а также приобретение подарков для людей с ограниченными возможностями.

Предприятия «Евраза» активно занимаются благотворительной деятельностью в регионах. В настоящее время компания участвует в строительстве современного перинатального центра в Нижнем Тагиле, в котором квалифицированную врачебную помощь смогут получить будущие мамы из 12 муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. В этом году открылся филиал Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза», строительство которого полностью профинансировал «Евраз». Здание оснащено по последнему слову медицинской офтальмологической техники, в нем действует единственная в России «Школа зрения» для детей. В Качканаре компания принимает участие в строительстве общеобразовательной школы и возведении православного храма.

По итогам 2006 г. ОАО «Ванадий», входящее в «Евраз Груп», признано одним из самых активных благотворителей уральского региона. За последние 5 лет ОАО «НТМК» стало обладателем порядка 30 наград за благотворительную деятельность.


Другие материалы по теме: