Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам: Весьма вероятно, что покупатели офисных и складских помещений ЗАО «УК «Новый Град» будут обмануты

10 мая 2007 (12:02)

УрБК, Екатеринбург, 10.05.2007. «Судя по размещаемой в ряде СМИ рекламе, ЗАО «УК «Новый Град» занялось распродажей офисных и складских помещений небольшого метража. Исходя из ситуации, в которой находится застройщик, можно предположить, что для компании это последняя попытка изменить свое положение на рынке недвижимости Свердловской области», — заявил УрБК директор Фонда противодействия недобросовестным подрядчикам Константин Душечкин, комментируя появление в СМИ Екатеринбурга информации о продаже офисных и складских помещений ЗАО «УК «Новый Град».

«Строительная компания пытается успеть собрать как можно больше денежных средств. Для этого они распродают остатки готовых и недостроенных нежилых объектов и даже пытаются привлечь новых дольщиков. Как показывает опыт, весьма вероятно, что покупатели и соинвесторы в очередной раз будут обмануты», — отметил К. Душечкин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный Администрацией города Екатеринбурга. На большинстве объектов зафиксированы значительные просрочки по сдаче объектов в эксплуатацию. Между тем в отношении генерального подрядчика ЗАО «УК «Новый Град» — ООО «Гидроспецстрой» — в настоящее время введена процедура конкурсного производства. Компания должна своим кредиторам более 55 млн. руб.


Другие материалы по теме: