Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Покупатели офисных и складских помещений ЗАО «УК «Новый Град» рискуют быть обманутыми

7 мая 2007 (14:50)

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2007. «Судя по рекламе в ряде средств массовой информации, ЗАО «УК «Новый Град» занялось распродажей офисных и складских помещений небольшого метража. В этой связи возникает опасение, что их покупатели рискуют быть обманутыми, ведь ЗАО «УК «Новый Град» уже уличали в двойной продаже жилой недвижимости», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин, комментируя появление в печатных изданиях Екатеринбурга информации о продаже офисных и складских помещений ЗАО «УК «Новый Град».

«Работая на рынке строительства и недвижимости Свердловской области, этот застройщик зарекомендовал себя с крайне отрицательной стороны. ЗАО «УК «Новый Град» не смогло выполнить функции добросовестной компании, поэтому и в этот раз не стоит ему доверять», — сообщил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный Администрацией города Екатеринбурга. На большинстве объектов зафиксированы значительные просрочки по сдаче их в эксплуатацию. Между тем в отношении генерального подрядчика ЗАО «УК «Новый Град» — ООО «Гидроспецстрой» — в настоящее время введена процедура конкурсного производства. Компания должна своим кредиторам более 55 млн. руб.


Другие материалы по теме: