Общественная организация «Доступное жилье»: Рекомендуем потенциальным покупателям максимально скрупулезно подойти к изучению документов для того, чтобы убедиться, что выставленные на продажу помещения действительно принадлежат ЗАО «УК «Новый Град»

8 мая 2007 (11:26)

УрБК, Екатеринбург, 08.05.2007. «Исходя из рекламы о распродаже ЗАО «УК «Новый Град» офисных и складских помещений небольшого метража, можно предположить, что застройщик пытается продать последние активы. Напомню, когда в отношении генерального подрядчика ЗАО «УК «Новый Град» — ООО «Гидроспецстрой» — была введена процедура конкурсного производства в рамках процесса банкротства, руководство компании стало прибегать к различным, в том числе и так называемым «серым» схемам увода активов. Не исключено, что это очередная попытка избавиться от активов, право собственности на которые может быть оспорено юридическими и физическими лицами, имеющими претензии к компании», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер, комментируя появление в печатных изданиях Екатеринбурга информации о продаже офисных и складских помещений ЗАО «УК «Новый Град».

«Я бы рекомендовал потенциальным покупателям максимально скрупулезно подойти к изучению документов для того, чтобы убедиться, что выставленные на продажу помещения действительно принадлежат ЗАО «УК «Новый Град». Также хотелось бы обратить внимание на тот факт, что ЗАО «УК «Новый Град» стремится как можно скорее распродать даже то, что еще не достроено, в частности супермаркет в Ботаническом районе», — отметил К. Брунер.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный Администрацией города Екатеринбурга. На большинстве объектов зафиксированы значительные просрочки по сдаче объектов в эксплуатацию. Между тем в отношении генерального подрядчика ЗАО «УК «Новый Град» — ООО «Гидроспецстрой» — в настоящее время введена процедура конкурсного производства. Компания должна своим кредиторам более 55 млн. руб.


Другие материалы по теме: