ОАО «СКБ-банк» значительно снижает процентные ставки на кредитование участия в долевом строительстве жилья

14 мая 2007 (09:06)

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2007. ОАО «СКБ-банк» значительно снижает процентные ставки на кредитование участия в долевом строительстве жилья.

Ставка по кредиту на долевое строительство в ОАО «СКБ-банк» снижена сразу на 3% годовых. Теперь максимальная ставка по кредиту, которая действует на время строительства дома, составляет всего 16% годовых, а в случае, если в качестве дополнительного обеспечения на период строительства выступает залог жилой недвижимости, ставка составляет 15% годовых.

«Разница в три процента, на которые мы снизили ставку по кредитованию «долевки», станет очень существенной для наших клиентов. При сумме кредита в 1,5—2 млн. руб. ежемесячные выплаты по старой ставке в 19% годовых и при новой в 16% годовых будут отличаться на несколько тысяч рублей», — отмечает директор департамента ипотечного кредитования ОАО «СКБ-банк» Анна Самуилова.

Напомним, что данные ставки по кредиту на «долевку» действуют только до завершения строительства и регистрации объекта недвижимости в Федеральной регистрационной службе. После этого кредит автоматически трансформируется в стандартный ипотечный и ставка по кредиту снижается до минимального уровня в 11% годовых. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-банк».


Другие материалы по теме: