ОАО «СКБ-Банк» заключило соглашение с компанией «Атомстройкомплекс»

26 июля 2006 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2006. ОАО «СКБ-Банк» заключило соглашение с компанией «Атомстройкомплекс». Теперь получить кредит на участие в долевом строительстве жилья, которое ведет компания «Атомстройкомплекс», можно в ОАО «СКБ-Банк».

«Сегодня получить кредит на долевое строительство в домах, возводимых «Атомстройкомплексом», можно в единственном кредитном учреждении — в ОАО «СКБ-Банк», — заявляет начальник отдела кредитования долевого строительства ОАО «СКБ-Банк» Евгения Кострюмина.

Кредит на участие в долевом строительстве в ОАО «СКБ-Банк» состоит из двух этапов: до завершения строительства ставка составляет от 16% до 19% годовых. На втором этапе, после регистрации права собственности на построенную недвижимость, кредит трансформируется в стандартный ипотечный. Ставка по ипотечному кредиту в банке, согласно федеральной программе АИЖК, — от 11,5% до 14,5% годовых.

Объемы кредитования долевого участия в строительстве в ОАО «СКБ-Банк» растут: так, за весь 2005 год было выдано кредитов на долевое строительство в сумме 40 млн. руб., а только за первое полугодие 2006 года — уже более 102 млн. руб.


Другие материалы по теме: