ОАО «СКБ-банк» приступило к реализации программы кредитования физических лиц на приобретение квартир в жилищно-строительных кооперативах (ЖСК)

25 мая 2007 (13:15)

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2007. ОАО «СКБ-банк» приступило к реализации программы кредитования физических лиц на приобретение квартир в жилищно-строительных кооперативах (ЖСК). Банк предлагает несколько вариантов предоставления кредитов, в том числе и без дополнительного обеспечения на этапе строительства.

«Мы имеем значительный опыт работы с застройщиками на рынке долевого строительства, все взаимоотношения и технологии уже отработаны. Запуская программу с ЖСК, мы расширяем долю рынка и даем возможность членам ЖСК участвовать в федеральной ипотечной программе», — заявила директор департамента ипотечного кредитования ОАО «СКБ-банк» Анна Самуилова.

«В мае 2007 года ОАО «СКБ-банк» снизило ставки на кредитование участия в долевом строительстве жилья. Теперь ставка по «долевке», в зависимости от вида обеспечения кредита, составляет 15—16% годовых, а после сдачи объекта кредит трансформируется в стандартный ипотечный со ставкой от 11 до 14% годовых», — отмечается в пресс-релизе ОАО «СКБ-банк».


Другие материалы по теме: