Председатель Комитета по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев: Потребитель, приобретающий автомобиль в кредит, не должен быть ограничен в выборе страховой компании

15 мая 2007 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2007. «Автосалоны и банки, предоставляющие потребителю кредит на покупку транспортного средства, не имеют права ограничивать потребителя в выборе страховой компании. С точки зрения закона, настояние на заключении договора с определенной страховой компанией называется навязанной услугой», — заявил УрБК председатель Комитета по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев.

«Продавец имеет право порекомендовать покупателю надежную, с его точки зрения, компанию, но отказ от заключения договора при выборе клиентом другой страховой организации является нарушением закона. В таком случае потребитель может согласиться с поставленными условиями, но впоследствии доказать, что в другой компании страховка обошлась бы ему значительно дешевле, и потребовать возмещения разницы в цене», — пояснил А. Артемьев.


Другие материалы по теме: