Председатель комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев: С моей точки зрения, закон об ОСАГО написан извращенно

17 сентября 2008 (13:25)

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2008. «С моей точки зрения, закон об ОСАГО написан извращенно, так как страхует владельцев транспортных средств, а не водителей. Как правило, в России водителей автомобилей гораздо больше, чем владельцев и страховать нужно именно водителя, тогда ответственность за аварию будет нести виновник. Кроме того, подобная мера позволит повысить количество выдаваемых страховых полюсов и как следствие снизит убыточность страхования по ОСАГО», — заявил в ходе пресс-конференции Председатель комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев.

«Также некорректен закон в плане платы за страховку: владельцы иномарок платят за страховой полис больше, чем владельцы отечественных автомобилей, хотя аварийность последних выше. Закон об ОСАГО на сегодняшний день не совершенен, страховые суммы незначительны, а сложности работы с ОСАГО достаточно велики», — добавил А. Артемьев.


Другие материалы по теме: