Депутат Областной Думы Ринат Садриев: Спустя месяц после депутатских слушаний предложения по улучшению инфраструктуры общественного транспорта и пассажирских перевозок продолжают поступать

16 мая 2007 (16:10)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2007. Член Комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Областной Думы Ринат Садриев доложил депутатам об итогах и рекомендациях депутатских слушаний по вопросу о проблемах и перспективах развития инфраструктуры общественного транспорта и пассажирских перевозок на территории Свердловской области.

Он отметил, что тенденции развития реального сектора экономики, рост благосостояния населения и потребности социально-экономического развития региона определяют необходимость решения задач системного регулирования процессов в сфере пассажирских перевозок и создания условий для комплексного развития инфраструктуры общественного транспорта в Свердловской области. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, необходимость решения этих задач обусловлена тем, что, несмотря на ряд положительных тенденций в развитии отдельных видов транспорта общего пользования, динамика функционирования сферы пассажирских перевозок характеризуется как кризисная.

«Предложения по улучшению инфраструктуры общественного транспорта и пассажирских перевозок продолжают поступать, и по мере поступления мы будем рассматривать их и в думе, и в правительстве. Проблем, которые необходимо решить, в сфере общественного транспорта действительно очень много: это и слабая база, и отсутствие квалифицированных кадров, и многое другое. Они требуют незамедлительного решения», — пояснил УрБК Р. Садриев.

Напомним, 10 апреля 2007 года состоялись депутатские слушания на тему «О проблемах и перспективах развития инфраструктуры общественного транспорта и пассажирских перевозок на территории Свердловской области», организованные по инициативе Комитета Областной Думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию.


Другие материалы по теме: