На НТМК и Качканарском ГОКе стартовала акция помощи воспитанникам детского дома-интерната для инвалидов

24 мая 2007 (11:45)

Сотрудники Нижнетагильского металлургического и Качканарского горно-обогатительного комбинатов (ОАО «НТМК» и ОАО «Ванадий») начали сбор средств в помощь детскому дому-интернату для инвалидов г. Нижняя Тура. В этом специализированном учреждении живет 251 воспитанник в возрасте от 4 до 18 лет с отклонениями в умственном развитии, болезнями центральной нервной системы и другими. Больше половины детей не могут самостоятельно передвигаться. Благотворительная акция предприятий «Евраза» приурочена ко Дню защиты детей и завершится после 1 июня. На сегодняшний день в ней уже приняли участие более 500 сотрудников двух уральских комбинатов компании.

С начала мая металлурги и горняки приносят на специальные пункты, организованные в цехах и подразделениях социальной сферы предприятий, предметы личной гигиены, в которых в первую очередь нуждаются воспитанники нижнетуринского детского дома, одежду, игрушки. На Качканарском ГОКе организован сбор денежных пожертвований.

Помощь образовательным и воспитательным учреждениям в течение многих лет является неотъемлемой частью благотворительной деятельности компании. Сегодня 3 предприятия «Евраза» в Свердловской области – НТМК, Качканарский ГОК и Высокогорский горно-обогатительный комбинат шефствуют над 4 детскими домами, 38 школами и 33 детскими садами в Нижнем Тагиле, Качканаре и Нижней Салде, где действует филиал НТМК, поддерживают воспитательные колонии для несовершеннолетних и социально-реабилитационные центры региона


Другие материалы по теме: