На предприятиях «Евраза» введены повышенные меры пожарной безопасности

31 мая 2007 (10:40)

Сегодня, во Всемирный день без табака, более 40 новых сотрудников Нижнетагильского металлургического и Качканарского горно-обогатительного комбинатов (ОАО «НТМК» и ОАО «Ванадий», предприятия «Евраз Груп») познакомятся с особым режимом курения, установленным на промышленных площадках «Евраза». С основными его требованиями вновь принятым металлургам и горнякам расскажут инспекторы противопожарной службы и специалисты по охране труда и промышленной безопасности предприятий.

Особый режим курения утвержден специальными распоряжениями на всех трех предприятиях компании в Свердловской области – НТМК, Качканарском и Высокогорском горно-обогатительных комбинатах (ОАО «ВГОК», предприятие «Евраз Груп»). Эти документы являются частью действующих Правил пожарной безопасности. Режим курения обязаны соблюдать все сотрудники предприятий «Евраза» (порядка 45 тысяч человек на уральской площадке), а также работники подрядных организаций, заключивших договоры с комбинатами компании. По правилам курение в административных, бытовых помещениях, производственных сооружениях и объектах социальной сферы НТМК, ВГОКа и Качканарского ГОКа разрешается только в специально отведенных местах с указателями, несгораемыми урнами и емкостями с водой.

Контроль за соблюдением правил курения на НТМК, ВГОКе и Качканарском ГОКе осуществляют инспекторы пожарной части, а также специалисты по охране труда и промышленной безопасности.


Другие материалы по теме: