Генеральный директор ОАО «КОСК «Россия» Полина Хорошилова: Никаких планов по закрытию КОСК «Россия» нет

25 мая 2007 (16:42)

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2007. «Никаких планов по закрытию КОСК «Россия» нет. У нас уже заключены договоры аренды на 2009 г., утвержден план выставок на 2008 г.», — сообщила УрБК генеральный директор ОАО «КОСК «Россия» Полина Хорошилова.

Напомним, что ООО «КоСК «ЭкспоГрад» заявило о возможном закрытии КОСК «Россия» на неопределенный срок. Одной из возможных причин закрытия является реконструкция помещения. По словам представителей КоСК «ЭкспоГрад», помещение находится в неудовлетворительном состоянии.

«Зданию уж 18 лет, и естественно, что ему требуется какой-то ремонт. Но ремонт в помещениях, которые эксплуатируются очень активно, — это перманентное состояние. Например, мы закончили перестилать пол на «Малой Поляне», сейчас начинаем ремонт входной группы. Однако необходимость мелкого ремонта вовсе не является помехой для проведения масштабных выставок», — отметила П. Хорошилова.

Также ООО «КоСК «ЭкспоГрад» утверждает, что заручилось поддержкой администрации, поэтому часть выставок будет проходить на площадках КОСК «Россия», а выставка «Осенние дары» пройдет в рамках II Агропромышленного форума УрФО.

«План выставок на 2007 г. уже утвержден правительством Свердловской области, поэтому включить в перечень мероприятий агропромышленного форума выставку ООО «ЭкспоГрад» просто невозможно. Форум откроет наша традиционная выставка «Осенний блюз». Кроме того, на совещании в правительстве области представителям ООО «ЭкспоГрад» рекомендовали проводить что-то новое, а не идентичные нашим выставки практически в те же даты, поскольку это может негативно сказаться на экономике области в целом», — рассказала П. Хорошилова.


Другие материалы по теме: