ООО «Омега»: В связи с внесением изменений в законодательство, администрация розничного рынка станет называться управляющей компанией, функции которой она раньше и исполняла

5 июня 2007 (10:25)

УрБК, Екатеринбург, 05.06.2007. «Наш рынок готов к исполнению ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» к 11 июня 2007 г., как это было заявлено ранее. Однако довольно большое количество рынков не успело подготовиться к реорганизации, поэтому срок указом Президента РФ был продлен до 1 августа 2007 г.», — заявил УрБК заместитель директора рынка ООО «Омега» Владимир Луценко.

«То, что многие рынки не успели к сроку, скорее всего, связано с тем, что они не получили паспорт рынка, а именно не прошли проверки санэпидемстанции или пожарной охраны», — сообщил В. Луценко.

«Что касается таких вопросов, как создание реестра продавцов и реестра договоров, то это несложная процедура, поэтому большинство хозяйствующих субъектов с ней справились. В отношении выбора управляющей компании хочу сказать следующее: ранее для розничных рынков эту функцию исполняла администрация, теперь она станет называться управляющей компанией. Суть при этом не меняется», — отметил В. Луценко.


Другие материалы по теме: