ООО «УралАвтоЛайнер»: В случае, если большая часть маршрутных такси марки «ГАЗель» будет заменена на большие автобусы, то увеличится интервал на маршрутах

6 июня 2007 (14:45)

УрБК, Екатеринбург, 06.06.2007. «В случае, если большая часть маршрутных такси будет заменена на большие автобусы, то увеличится интервал на маршрутах», — заявили УрБК в ООО «УралАвтоЛайнер».

«Необходимо проанализировать каждый маршрут в отдельности, иначе может получиться, что многие из них окажутся нерентабельными. Следует отметить, что даже на востребованных маршрутах в определенные часы наполняемость пассажирами больших автобусов невелика. Именно в эти часы стоит пускать «ГАЗели», — отметили в ООО «УралАвтоЛайнер».

«В то же время, в связи с сокращением числа маршрутных такси, могут произойти изменения на рынке пассажироперевозок. Скорее всего, предприниматели будут объединяться и создавать крупные компании», — сообщили в ООО «УралАвтоЛайнер». Напомним, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, выступая перед депутатами городской думы, заявил о том, что количество «ГАЗелей» в городе будет сокращаться.


Другие материалы по теме: