Руководство БЦ «Антей» предпринимает экстренные меры по привлечению инвесторов

7 июня 2007 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2007. Руководство БЦ «Антей» начало рекламную кампанию под слоганом «Стань собственником небоскреба за 100 000 рублей». В размещенных рекламных продуктах потенциальным клиентам предлагается приобрести недвижимость в третьей очереди бизнес-центра по цене 100 тыс. рублей. Между тем, как заявили УрБК в БЦ «Антей», квадратный метр офисных помещений в третьей очереди будет реализовываться по 111 800 рублей.

При этом на официальном сайте бизнес-центра «Антей» потенциальным покупателям предлагаются иные варианты приобретения коммерческой недвижимости в третьей очереди бизнес-центра.

«Офисы в третьей очереди, расположенные с 3-го по 6-й этаж, продаются в свободной нарезке от 25 кв. м до 376 кв. м. Офисные помещения передаются с черновой отделкой и подведенными коммуникациями, панорамными окнами. Стоимость одного кв. м — 85 500 рублей. Возможна продажа офисных помещений поэтажно по цене 71 250 рублей за 1 кв. м. На 14-м этаже продажа от 25 кв. м — 108 000 рублей за один кв. м», — сообщается на сайте БЦ «Антей».

По мнению экспертов, вероятнее всего, расхождения в заявленных предложениях обусловлены либо решением о смене стратегии по реализации коммерческой недвижимости, либо издержками рекламной кампании.

Попытку продажи коммерческой недвижимости долями, каждая из которых по площади занимает менее одного кв. м, многие называют беспрецедентной для Екатеринбурга, а предпринимаемые руководством БЦ «Антей» меры по привлечению инвесторов — экстренными. Отметим, что заявленный срок ввода 52-этажного здания в эксплуатацию — I квартал 2009 года.

Напомним, в Екатеринбурге зафиксировано существенное снижение спроса на рынке недвижимости. Основными причинами сложившейся ситуации специалисты называют не только традиционный сезонный фактор, но и объективную корректировку рынка после 2006 года, когда цены на недвижимость резко возросли.


Другие материалы по теме: