Адвокат Иван Кадочников: БЦ «Антей» продает квадратные метры, а не недвижимость

7 июня 2007 (11:40)

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2007. «Бизнес-центр «Антей» в настоящее время официально не озвучивает наличие оформленной документации на землю и не показывает разрешение на строительство третьей очереди объекта. Поэтому продаются именно квадратные метры, а не объекты недвижимости. А это может означать только одно: сложности в нормальной продаже недвижимости вызовут сложности в государственной регистрации прав на недвижимое имущество», — заявил УрБК адвокат Иван Кадочников.

«Скорее всего, в настоящее время главной целью бизнес-центра «Антей» является скорейшее привлечение средств на строительство нового объекта, а не окончание строительства и оформление прав на недвижимое имущество», — отметил И. Кадочников.

Напомним, руководство БЦ «Антей» начало рекламную кампанию под слоганом «Стань собственником небоскреба за 100 000 рублей». Звонящим по указанному в рекламных продуктах телефону потенциальным клиентам предлагается приобрести долю в строящейся третьей очереди бизнес-центра по цене 100 тыс. рублей. При этом, как заявили УрБК в БЦ «Антей», квадратный метр офисных помещений в третьей очереди будет реализовываться по 111 800 рублей.


Другие материалы по теме: