Восемнадцать предприятий оздоровительного комплекса Екатеринбурга являются несанкционированными потребителями тепловой энергии

8 июня 2007 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2007. В результате проверки предприятий оздоровительного комплекса Екатеринбурга, проведенной специалистами Свердловтеплосбыта (филиал ОАО «ТГК-9»), было выявлено 18 фирм с несанкционированным потреблением тепловой энергии, которые не прошли надлежащее оформление и не заключили договор энергоснабжения в соответствии с законодательством.

Как сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-9» по Свердловской области, убытки от деятельности таких компаний ежемесячно составляют около 4 000 рублей. В настоящее время ведется работа по легализации потребления тепловой энергии в саунах и банях. Руководство Свердловтеплосбыта не исключает, что выявленные нарушения не были умышленными, а были совершены по незнанию или недосмотру. После предъявления претензий договор поставки и оплаты тепловой энергии будет оформлен, деньги начнут поступать своевременно, а задолженность будет ликвидирована.

Работа по выявлению несанкционированного потребления электроэнергии будет продолжаться. На сегодняшний день из 160 учреждений оздоровительного комплекса Екатеринбурга проверено только 41 предприятие.


Другие материалы по теме: