Государственная дума РФ приняла проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», в соответствии с которым предлагается ввести специальный порядок предоставления в аренду малым и средним предприятиям муниципального имущества

13 июня 2007 (14:03)

УрБК, Екатеринбург, 13.06.2007. Государственная дума РФ приняла в первом чтении подготовленный депутатами проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». В соответствии с данным законопроектом на малые и средние предприятия в течение первых четырех лет не будут распространяться изменения законодательства, ведущие к увеличению налоговой нагрузки. Об этом сообщает пресс-служба Государственной думы РФ.

Законопроект дает возможность устанавливать другими законами для малых предприятий специальные налоговые режимы, упрощенные правила ведения налогового учета, бухучета и отчетности и т. д. Предлагается также ввести специальный порядок предоставления им в аренду государственного и муниципального имущества, а также дать преимущество в выкупе арендованного имущества. Для этого будут сформированы специальные фонды имущества для малых и средних предприятий.


Другие материалы по теме: