Комитет Государственной думы РФ по собственности рекомендовал к принятию в первом чтении поправки к закону о страховом деле, вводящие институт страхового саморегулирования

15 июня 2007 (13:35)

УрБК, Екатеринбург, 15.06.2007. Комитет Государственной думы РФ по собственности рекомендовал депутатам принять в первом чтении поправки к закону о страховом деле, вводящие институт страхового саморегулирования. Совету Государственной думы предложено назначить первое чтение на 29 июня. В заключении комитета, в частности, отмечается, что в законопроекте учтены замечания к предыдущей редакции, высказанные комитетом по собственности, государственно-правовым управлением думы и правительством. Об этом сообщает пресс-служба Государственной думы РФ.

По мнению комитета, в проекте необходимо уточнить положения, касающиеся особенностей формирования, размещения и расходования средств компенсационного фонда страховой саморегулируемой организации. Кроме того, проект нуждается в более тщательной правовой и лингвистической проработке, как говорится в заключении. Комитет по собственности рекомендовал Госдуме принять проект в первом чтении, с учетом необходимости его доработки ко второму чтению в соответствии с высказанными замечаниями. Первая редакция поправок о введении института страхового саморегулирования была внесена в Госдуму в мае 2006 г., новая редакция — в апреле 2007 г.


Другие материалы по теме: