Генеральный директор рекламной фирмы ООО «Терминатор Принт» Виктор Брюховских: Я положительно отношусь к идее запрета размещения политической рекламы на рекламных конструкциях

20 июня 2007 (14:50)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2007. «Я положительно отношусь к идее запрета размещения политической рекламы на рекламных конструкциях. На мой взгляд, она не должна размещаться там. Такая реклама ничего не продает, это не реклама товара или услуги. Мы не занимаемся политической рекламой, и данный запрет никак не отразится на бюджете нашей компании, в этом случае мы только выиграем», — сообщил УрБК генеральный директор рекламной фирмы ООО «Терминатор Принт» Виктор Брюховских.

Напомним, представители ФАС РФ заявили о том, что под понятие рекламы подпадает только коммерческая информация о товаре, обращающемся на рынке, и о связанных с ним объектах, а поскольку объекты политической агитации не являются товаром на рынке и не связаны с осуществлением предпринимательской деятельности, политическая реклама не подпадает под понятие рекламы, применяемое в Федеральном законе «О рекламе».

Таким образом, до урегулирования данного момента на законодательном уровне размещение рекламы политического характера на билбордах является незаконным.


Другие материалы по теме: