ООО «Рекламная фирма «ТЕРМИНАТОР»: Законодательство не обязывает нас размещать политическую рекламу бесплатно

13 августа 2007 (15:41)

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2007. «Принятое ФАС и ЦИК совместное решение на нас никак не отразится, и проблем особых не будет. Политическая реклама останется политической, как ее ни назови. По закону 5% рекламы — это реклама социальная, но законодательство не обязывает нас размещать политическую рекламу бесплатно. Это как если бы пришел политик в фирму, занимающуюся производством, скажем, книжных шкафов, и заявил, что вот один шкаф, пожалуйста, сделайте «социальным». Бесплатно делать никто ничего не будет», — заявил УрБК директор ООО «Рекламная фирма «ТЕРМИНАТОР» Иван Емельянов.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС РФ) и Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) пришли к соглашению о переводе политической рекламы, не содержащей прямой агитации, в разряд социальной в целях реализации прав граждан на получение информации. Соответствующий документ был подписан 10 августа 2007 года.

«Мне кажется, что идет простой спор о формулировке. Политикам необходимо задействовать наружную рекламу, что ранее было невозможно, вот ее и назвали теперь «социальной», — добавил И. Емельянов.


Другие материалы по теме: