Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Жители Екатеринбурга осознали, что ЗАО «УК «Новый Град» является недобросовестным застройщиком, и прекратили вкладывать деньги в строительство, осуществляемое данной компанией

20 июня 2007 (16:24)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2007. «К настоящему моменту большинство екатеринбуржцев уже осознали, что ЗАО «УК «Новый Град» является недобросовестным застройщиком, и прекратили вкладывать деньги в строительство, осуществляемое этой компанией, что, несомненно, можно оценивать как положительный результат нашей просветительской деятельности», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Так, к примеру, в построенном ЗАО «УК «Новый Град» здании по ул. Онежская в настоящее время квартиры практически не продаются, горожан не привлекает даже относительно невысокая цена на недвижимость. Дома, построенные ЗАО «УК «Новый Град», не пригодны для длительного проживания. Яркий пример тому — пожары в доме на Патриотов, 6, причиной которых стало короткое замыкание в результате некачественно проложенной строителями проводки», — сообщил В. Ганьжин.

«Скорее всего, дома, строительство которых начало ЗАО «УК «Новый Град», так и не будут достроены: в настоящее время компания находится на грани распада. Теперь недобросовестного застройщика необходимо привлечь к ответственности перед своими контрагентами и прежде всего перед обманутыми дольщиками», — отметил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: