Товарищество собственников жилья «Патриотов 6/1» отказалось от услуг Екатеринбургской управляющей эксплуатационной компании, организованной ЗАО «УК «Новый Град»

22 июня 2007 (09:43)

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2007. Товарищество собственников жилья «Патриотов 6/1» отказалось от услуг Екатеринбургской управляющей эксплуатационной компании, организованной ЗАО «УК «Новый Град».

«Наш дом был сдан в эксплуатацию в октябре 2005 года, и именно тогда ЗАО «УК «Новый Град», которое осуществляло строительство здания, навязало нам услуги управляющей компании «ЕУЭК». За это время в компании поменялось порядка 10 директоров, и каждый вновь пришедший утверждал, что не знает, куда его предшественниками были потрачены собранные с жильцов деньги. Кроме того, за время работы с этой управляющей компанией нам регулярно повышали цены на коммунальные услуги», — сообщила УрБК председатель ТСЖ «Патриотов 6/1» Людмила Кожемяко.

«Сейчас мы перешли в другую управляющую компанию, которая теперь вынуждена устранять все нарушения ЕУЭК. До сих пор ЗАО «УК «Новый Град» и ЕУЭК не предоставили нам техническую документацию на дом. Кроме того, застройщиком так и не устранены трещины на стенах дома, не обеспечена пожарная безопасность Возможно, мы будем решать этот вопрос с ЗАО «УК «Новый Град» в судебном порядке», — отметила Л. Кожемяко.


Другие материалы по теме: