Директор ООО «Кадровые технологии» Марина Нифонтова: Работодатели при выборе сотрудников всегда склоняются в сторону выпускников, окончивших государственный вуз

4 июля 2007 (13:11)

УрБК, Екатеринбург, 04.07.2007. «Совсем недавно мы издали каталог, в котором привели рейтинг вузов, выпускникам которых отдается больше предпочтения при приеме на вакантную должность. В наш рейтинг вошли УГТУ-УПИ, УрГУ, УрГЭУ, Юридическая академия, Медицинская академия, Железнодорожная академия. Из негосударственных вузов в наш рейтинг вошел лишь Гуманитарный университет. В целом можно сказать, что работодатели при выборе сотрудников всегда склоняются в сторону выпускников, окончивших государственный вуз, и это является закономерностью», — отмечает Марина Нифонтова.

Напомним, в России с каждым годом увеличивается число негосударственных коммерческих вузов. Такая ситуация связана с увеличением стоимости обучения в ведущих государственных учебных заведений, а также с сокращением количества бюджетных мест. В частности, в УГТУ-УПИ в текущем году таких мест станет на 78, а в УрГУ — на 80 меньше.


Другие материалы по теме: