Кадровое агентство TALANTum: Работодатели предпочитают выпускников государственных высших учебных заведений

5 июля 2007 (13:26)

УрБК, Екатеринбург, 05.07.2007. «При наборе персонала работодатель всегда обращает внимание на образование кандидата на должность. Когда требуется специалист технической специальности, работодатели предпочитают выпускников УГТУ-УПИ. Если нужен сотрудник с гуманитарным образованием, то выбор руководителей предприятий часто падает на выпускников УрГУ. Работодатели предпочитают выпускников государственных высших учебных заведений», — заявила старший консультант кадрового агентства TALANTum Ксения Пономарева.

Как утверждают сотрудники агентств по подбору персонала города Екатеринбурга, востребованность специалистов, получивших традиционное образование в государственных вузах, всегда будет высокой.

«На данный момент рынок насыщен предложениями рабочих мест, и в связи с этим работодатели лояльно относятся к выпускникам вузов, не имеющим опыта работы. Выпускники, как правило, энергичны и амбициозны и готовы к любой работе», — отметила К. Пономарева.

Напомним, в России с каждым годом увеличивается число негосударственных коммерческих вузов. Такая ситуация связана с увеличением стоимости обучения в ведущих государственных учебных заведений, а также с сокращением количества бюджетных мест. В частности, в УГТУ-УПИ в текущем году таких мест станет на 78, а в УрГУ — на 80 меньше.


Другие материалы по теме: