Директор агентства по подбору персонала «Работа-центр» Наталья Печенко: Выпускники государственных вузов, как правило, оправдывают ожидания своих работодателей

6 июля 2007 (11:05)

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2007. «Есть определенные сферы деятельности, в которых предпочтение при выборе нового сотрудника будет всегда отдаваться человеку, закончившему одно из ведущих учебных заведений, таких как Уральский политехнический институт, Уральский государственный университет и т. д. Как правило, люди, закончившие традиционные государственные вузы, оправдывают ожидания своих работодателей и поэтому особенно ценятся», — утверждает директор агентства по подбору персонала «Работа-центр» Печенко Наталья Викторовна.

«Но тем не менее есть определенные сферы деятельности, где не менее важными оказываются личные качества человека, такие как работоспособность, обучаемость, целеустремленность. В технических, сельскохозяйственных областях важнейшим критерием оказывается опыт работы».

Напомним, в России с каждым годом увеличивается число негосударственных коммерческих вузов. Такая ситуация связана с увеличением стоимости обучения в ведущих государственных учебных заведений, а также с сокращением количества бюджетных мест. В частности, в УГТУ-УПИ в текущем году таких мест станет на 78, а в УрГУ — на 80 меньше.


Другие материалы по теме: