Компания «РЕНОВА-СтройГруп» приняла участие во встрече Российского союза промышленников и предпринимателей и Medef Internetional

5 июля 2007 (14:23)

УрБК, Екатеринбург, 05.07.2007. Компания «РЕНОВА-СтройГруп» приняла участие во встрече представителей бизнес-элит России и Франции в рамках сотрудничества Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и французской Medef International (организацией работодателей Франции). Об этом говорится в информационном сообщении компании.

Президент компании «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий, представляя на встрече девелоперский бизнес, выступил с докладом «Стратегия развития российских предприятий на международной арене». «РЕНОВА-СтройГруп» имеет положительный опыт сотрудничества с французскими компаниями в процессе реализации проекта «Академический» в Екатеринбурге. Было отмечено, что тесное взаимодействие с французскими коллегами, их опыт сделали возможным реализацию крупных строительных проектов, что, в свою очередь, позволило и французской стороне существенно усилить позиции бизнеса и расширить портфель контрактов на территории России. Так, компания Valode & Pistre, автор градостроительной концепции и проекта планировки района «Академический», в настоящее время существенно нарастила портфель российских заказов и продолжает свою работу в Екатеринбурге и других регионах России. Одна из крупнейших строительных компаний мира, Bouygues, привлеченная в качестве консультанта при создании нового района «Академический», в настоящее время также расширяет свое присутствие на региональном рынке, в том числе открыв подразделение в Екатеринбурге.

В. Голубицкий призвал французских партнеров активнее включаться в российские девелоперские проекты, так как потребность в подобном продукте высока, а возможности расширения сотрудничества постоянно увеличиваются.

«Я был бы очень благодарен французским коллегам, если бы список наших партнеров расширялся, и призываю французские компании активнее идти на российский рынок, так как возможности его уникальны», — заключил В. Голубицкий.

Следует отметить, что в состав российской делегации вошли российские банки, инвестиционные, девелоперские, транспортные компании и представители государственных органов Российской Федерации. Основные темы докладов, прозвучавших с обеих сторон, касались сотрудничества между российскими и французскими компаниями, развития российских предприятий на международной арене, экономического развития регионов России и опыта французских компаний в работе на территории Российской Федерации.


Другие материалы по теме: