На промышленной площадке ОАО «Высокогорский ГОК» стартовал завершающий этап модернизации обогатительного передела

9 июля 2007 (14:20)

УрБК, Екатеринбург, 09.07.2007. В ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (ОАО «ВГОК», предприятие «Евраз Групп») поставлен современный комплекс оборудования для измельчения руды. Дробилки мелкого и среднего дробления фирмы «Sandvik» доставлены из Швеции, они будут установлены на дробильно-обогатительной фабрике в г. Кушва на смену устаревшим агрегатам.

Каждый час на оборудовании будет измельчаться до 750 тонн железорудного сырья перед обогащением и изготовлением концентрата (сырья для агломерата). Руда будет дробиться до фракции 10 мм, это позволит качественнее извлекать железосодержащие включения в процессе обогащения. Монтаж комплекса шведского оборудования начнется во второй декаде июля. Сегодня подрядные организации уже начали подготовительную работу. В течение месяца специалисты модернизируют конвейеры на дробильно-обогатительной фабрике: обновят приводную систему, удлинят один из конвейеров на 10 метров. Это позволит своевременно обеспечивать железорудным сырьем сразу 2 дробильных комплекса.

Модернизация оборудования для дробления и разделения руды на фракции станет финальным этапом обновления обогатительного передела комбината на промышленной площадке в Кушве, которая началась в 2006 году в рамках инвестиционного проекта развития ОАО «ВГОК» до 2015 года.


Другие материалы по теме: