Государственная Дума РФ перенесла рассмотрение четырех законопроектов по страхованию на осеннюю сессию

11 июля 2007 (09:25)

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2007. В осеннюю сессию комитет Государственной думы по кредитным организациям и финансовым рынкам планирует рассмотреть на своих заседаниях четыре законопроекта, касающихся страхования. В частности, в сентябре предполагается рассмотреть готовящийся ко второму чтению законопроект «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». Об этом сообщает пресс-служба государственной думы РФ.

Также будут рассмотрены поправки к закону о страховом деле, касающиеся аттестации страховых актуариев. В этом же месяце комитет предполагает рассмотреть поправки к закону об ОСАГО о присоединении России к международным системам обязательного страхования автогражданской ответственности и о введении неустоек для страховщиков ОСАГО за просрочку выплат.

Также в планах комитета на октябрь 2007 года — рассмотрение законопроекта «О регулировании предпринимательской деятельности на финансовых рынках». Этот проект предполагает создание единого регулятора для игроков любых финансовых рынков. Кроме того, в программу включено рассмотрение новой редакции закона «О кредитных потребительских кооперативах граждан» (КПКГ), среди прочего обязывающей кооперативы страховать риски невозврата личных сбережений и займов членов КПКГ.


Другие материалы по теме: